вторник, 16 июля 2013 г.

Скажем нет молочницам у женщин, лечение, препараты

Скажем нет молочницам у женщин, лечение, препараты
Применение препаратов от грибка - это главное лекарство борьбы с молочницей. Лечение кандидоза у женщин медикаментами, применяется чаще всего для местного употребления, в особенности при остром течении заболевания. Обширное использование отыскали вагинальные мази, кремы и вагинальные свечи. Скажем нет молочницам у женщин, лечение, препараты, какие они бывают, вы узнаете в этой статье.

Все лекарственные препараты можно поделить на две подгруппы.

1.Препараты для лечения молочницы у женщин местного действия.

В эту группу входят все имеющиеся свечи от кандидоза для женщин, а также гели, вагинальные таблетки, крема. Местными их именуют благодаря тому что, воздействуют они только лишь в том месте, где были нанесены – т.е., это вульва и влагалище. Правда, часть лекарственного препарата при этом все же всасывается, но в столь небольших количествах, что общего воздействия лекарства, введенные во влагалище, почти не оказывают. Несмотря на это, большинство  из местных лекарств, не рекомендуются при беременности.

2.Препараты для лечения молочницы у женщин  общего действия.

Эта группа лекарственных препаратов принимается вовнутрь, и только попадая в кровь, начинают оказывать влияние на очаг поражения, и во всех других органах и системах. Из вышесказанного, вероятно, что такой путь введения чреват большим токсическим влиянием на организм. А именно оттого таблетки от молочницы у женщин используются чаще при тяжелой молочнице.

По устройству влияния все препараты, назначаемые для лечения кандидоза, имеют отношение к нескольким фармакологическим подруппам.


Полиеновые антибиотики

Нистатин, Леворин, Натамицин (Пимафуцин). У двух первых препаратов история употребления насчитывает уже достаточно десятков лет и, кажется, почти исчерпала себя в виду низкой результативности. Отнюдь, в составе комбинированных препаратов, для лечения кандидоза Нистатин обширно применяется и в наше время. Иное дело Пимафуцин –наиболее используемый в нынешнее время  среди лекарственных препаратов от кандидоза.

Имидазолы

В этой группе тоже много и испытанных препаратов Низорал, Кетоконазол, Клотримазол,  и сравнительно новые – Сертаконазол, Гинопеварил. Сертаконазол в большей степени результативный для лечения кандидоза, возбужденный всевозможными видами кандида в соединении с бактериальной инфекцией. Привлекательность Сертаконазола в однократном введении во влагалище одной свечи препарата.

К месту, собственно медикаменты этой фармакологической группы являются рекомендуемыми для профилактики молочницы в США.

Триазолы

Самым популярным представителем этой группы является Флуконазол (Медофлюкон, Дифлюкан). Эта  чудо-таблетка от кандидоза для женщин. Прием одной капсулы  уничтожает грибок и освобождает женщину от процесса воспаления. Если кандидоз стал стабильным«попутчиком» женщины, то отдельные гинекологи рекомендуют принимать Флуконазол по одной капсуле каждый месяц.

Комбинированные средства

Несколько комбинаций лекарственных веществ из разных групп позволяет достичь значительного эффекта и понизить учащенность побочных эффектов. Как раз к этой группе препаратов имеет отношение Тержинан, часто рекомендуемый для лечения беременных женщин. Также известны Полижинакс и Клион Д.

Средства из других групп

Бура в глицерине – отживающее свой век лекарственное средство. Оно малоэффективно и очень неудобно в использовании при лечении молочницы.

Дафнеджин – является малоизвестным средством на территории России. Выпускается в виде свечей и крема, эффективность по различным данным довольно значительная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий