четверг, 11 июля 2013 г.

Молочница у девочек после приема антибиотиков

Молочница у девочек после приема антибиотиков
Уже вошло в привычку лечить все серьезные и несерьезные заболевания при помощи антибиотиков, пологая что это самый быстрый способ справиться с воспалительным процессом в организме. И мало кто задумывается о серьезнейших последствия частого применения антибиотиков. Убивая микробы, который вредят организму, антибиотик оказывает разрушительное действие и на сам организм, поэтому первое впечатление после приема антибиотиков, что состояние резко улучшилось обманчиво. Через некоторое время последствия обязательно проявятся в виде заболевания внутренних органов. И если взрослый человек злоупотребляя этими лекарствами замечает постепенные изменения в организме и не столь критичные, то у детей проявление этих признаков в разы быстрее и серьезнее, так как их иммунитет мене защищенный.

Самым распространенным побочным действием антибиотиков является развитие молочницы в области полости рта и половых органов. Молочница или по научному кандидоз, это инфекционный грибок, его формирование и размножение в здоровом организме происходит из за нарушения микрофлоры в организме, которая разрушается именно при принятии больших доз антибиотиков.

Ребенку такое заболевание может передаться с молоком кормящей матери, ведь все ферменты находящиеся в ее организме передаются ребенку. Молочница у девочек после приема антибиотиков, таким образом прием антибиотиков в период лактации строго запрещен, но от заражения не спастись, даже если в период кормления грудью женщина не принимает антибиотики, а принимала их гораздо раньше.

Если вовремя не обратить внимание на признаки молочницы у ребенка, через короткий промежуток времени это заболевание примет более тяжелую форму и справится с ней будет очень сложно, так как восстановление микрофлоры в организме очень сложный процесс.

Первичные признаки молочницы у девочек после приема антибиотиков, это налет белого цвета на языке ребенка, следующая стадия болезни — это тонкая корка на гортани. При переходе в такую форму болезни у ребенка начинается потеря аппетита и повышение температуры тела.

Следующей стадией могут быть проявления молочницы в половых органах, в большинстве случаев встречается именно у девочек. Это очень опасная форма болезни, а значит при самых первых намеках на зуд в паховой области у ребенка необходимо обращать внимание.

Но не все так страшно, для того что бы антибиотики не давали таких тяжелых последствий необходимо соблюдать указанные в инструкции к препарату или определенные врачом.

А так же большую роль играет профилактика молочницы у девочек после приема антибиотиков. При приеме антибиотиков необходимо давать ребенку препараты, содержащие полезные бактерии, которые не дают возможности разрушения флоры, а так же восстанавливают ее. Кроме того, в качестве профилактики принимаются противогрибковые препараты, они предотвращают замещение полезных грибков в организме вредными.

И в период принятия антибиотиков и не принимая их стоит проводить постоянную профилактику молочницы в домашних условиях, употребляя молочные бактерии в пищи. Это необходимая мера как для детей, так и для взрослых. Стараться как можно больше потреблять кисломолочных продуктов, таких как кефир, различные йогурты, творог. Все это незаметно для человека накапливается в его организме и служит защитой от уничтожения микрофлоры. В процессе принятия молочных бактерий в организме формируется пленка, защищающая органы от воздействия антибиотиков.

Таким образом антибиотики выполнив свою функцию по уничтожению воспалительных вирусов в организме оставит совсем незаметный для организма след или не оставит его вовсе. Помните детское здоровье нуждается в особом внимании. 

1 комментарий:

  1. Да, это очень страшная проблема. Говорят, что вагинальные свечи при кандидозе - очень хорошо могут помочь. Но, заранее следует проконсультироваться с этими специалистами из Класс-Клиник. очень хорошие отзывы.

    ОтветитьУдалить