вторник, 16 июля 2013 г.

Симптомы молочницы у мужчин

Кандидоз или молочница в наибольшей степени имеет отношение к болезням по женской
Симптомы молочницы у мужчин
части населения, но и здесь есть свои исключения. Молочница может проявиться и у лиц мужского пола, при этом патологический процесс поражает разные органы.

Микробы рода кандида в норме живут в организме человека и не порождают никаких проблем, пока их развитие под контролем полезных бактерий. Когда бактериальное равновесие выходит из строя и кандида начинает стремительно размножаться, появляется молочница.

Мужчины могут подхватить молочницу при  половом акте. Кандидоз у мужчин может проявлять себя и по другим причинам,  например, из-за продолжительного курса лечения антибиотиками, ослабленного иммунитета и так далее. Если  появились симптомы молочницы у мужчин(выделения из полового члена, ощущение дискомфорта во время полового акта, сыпь или покраснение кожицы пениса, дискомфорт или болезненное мочеиспускание, появление смегмы (слизь, по виду напоминающая домашний сыр, имеющая сильный неприятный запах)), то ему следует срочно в самое ближайшее время направиться к врачу для ранней рекомендации курса терапии. При отсутствии курса лечения, на головке члена, может образоваться маленькие узелки или выемки.

Зачастую молочница у мужчин проходит бессимптомно и исчезает сама по себе. Тем не менее, если у партнерши или партнера наблюдается молочница в живой фазе, вам также надлежит провериться, т.е. сдать анализы в качестве меры предосторожности.


В общей сложности кандидоз проходит с поражением у мужчин половых органов, но могут наблюдаться варианты  с поражением кожных покровов и ротовой полости. Основанием развития болезни является грибковая флора,  представители рода Candida. Инфекционное заболевание в результате грибкового поражения причисляют к одной из самых известных, распространенных проблем современной реальности. Это одна из более часто встречаемых половых инфекций по обширности не только в Европе, но и  в Америке.

Кандидоз может проходить, как независимое заболевание, а также может сопровождать прочие инфекции, какие имеют путь передачи через половые связи и иметь отношение к группе ИППП. По проведенной оценке, клинических вариантов течения заболевания, выделяют несколько форм молочницы:

  • острая форма болезни
  • хроническая, долговременно текущая форма с учащёнными рецидивами
  • форма носительства инфекции кандидоза (кандидоносительство)

Чаще всего развитие молочницы вызывает Сandida albicans. Этот возбудитель определяется сразу почти в 70% клинических случаев заболевания. В последнее время наблюдаются иные виды возбудителей, какие также могут возбудить молочницу, к примеру, Candida krusei или glabrata, tropicalis. Эти возбудители приводят к развитию более распространенных  и тяжких форм болезни, которые нелегко поддаются курсу антимикотической терапии.

В более выразительной форме молочница проходит у мужчин при острой форме заболевания. Клинические симптомы молочницы у мужчин охарактеризовываются появлением нездоровых (болезненных) ощущений, видоизменениями кожных покровов в месте поражения и патологических выделений. Мужчину будет тревожить боль во время визита туалета, а также при  половом акте. В части головки полового члена возникает отек. На пораженном участке кожи созревает гиперемия или покраснение кожных покровов, добавляется жжение и дискомфорт, выраженный зуд и появление творожистых белых выделений с не особо приятным характерным запахом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий