четверг, 11 июля 2013 г.

Причины молочницы у беременных

Во время беременности, организм женщины становится более чувствительным к различным инфекциям, таким как молочница, например. Молочница не дает просто так забыть о себе, постоянно, напоминая о своем присутствии, нестерпимыми и очень неприятными ощущениями. Следует знать, по каким именно причинам может возникнуть такая болезнь, что бы принять все меры предосторожности, не навредив малышу.

Причины молочницы у беременных различные. Она вызывается грибком «кандида». Вовремя беременности в организме женщины происходит повышение гормонального уровня, микрофлора половых органов изменятся, создавая достаточно  благоприятные условия для грибка, живущего в кислой среде. Кроме этого в период вынашивания ребенка снижается иммунитет и активность лейкоцитов, а это в свою очередь, также является благоприятным фактором для быстрого размножения вредных грибков. Существуют хорошие и эффективные народные средства лечения молочницы при беременности, которые следует применять после консультации с врачом, как, и все другие средства в этом «деликатном» состоянии.

Молочница может появиться, в женском организме, в любой период беременности. И так она появляется: при ослаблении иммунитета, физиологическом снижении активности иммунитета, влиянии гормонального фона, изменении кислотности во влагалище. Любой дисбиоз, во время беременности, практически всегда сопровождается появлением молочницы.


Зуд внешних половых органов, отек половых губ и покраснение их, жжение и боль, обильные белые, словно творог с неприятным кислым запахом выделения – все это и есть симптомы молочницы.

Сахарный диабет, болезни пищеварительного тракта, инфекционные  заболевания – все это так же причины молочницы у беременных. Молочница чаще возникает у женщин, имеющих предрасположенность к этому заболеванию или принимающих некоторые лекарства.

Необходимо знать, что молочница может обостриться из-за синтетического белья, прокладок на каждый день, и частых половых актах. Поэтому стоит отказаться от выше перечисленного ради собственного здоровья и здоровья малыша. Ведь молочница может быть опасна для него, как и любая другая инфекция, она способна усложнить процесс беременности и что еще хуже передаться младенцу.  Когда малыш будет проходить через родовые пути, он, скорее всего, заразится кандидозом. Признаками заражения являются белый налет на слизистой рта, на языке и деснах образуются пузырьки. Лечить малыша ни в коем случае нельзя самостоятельно без консультации с врачом. Поэтому лечить, молочницу необходимо, особенно беременным женщинам.

К приему лекарств, при беременности нужно относиться очень осторожно. Принимать их, желательно, только по назначению врача. Есть нетоксичный препарат, прием которого не запрещен – это пимафуцин, он снижает проявление симптомов, но ненадолго, а так, же свечи крема для местного применения.  

Не стоит забывать про народные средства, например, уменьшить воспаление и удалить с поверхности слизистой влагалища грибок поможет способ спринцевания содой, а так же отвары зверобоя, корней крапивы, коры дуба и череды. Хорошо помогают травяные сборы тысячелистника, шалфея, розмарина, После этих процедур желательно использовать крем Пимафуцин, что бы повысить эффективность лечения.

Раствор зеленки и буры в глицерине достаточно быстродействующий способ лечения. Перед тем, как лечь спать, нужно смочить тампон в одном из этих растворах и обработать стенки влагалища. Мед так же можно использовать для обработки влагалища, в том случае если нет на него аллергии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий