среда, 24 июля 2013 г.

Молочница у мужчин

Большинство людей ошибочно полагают, что молочница это сугубо женское заболевания. Но данное мнение ошибочно, так как последнее время участились случаи обнаружения молочницы у мужчин. Так же как и у женщин, основными возбудителями этого заболевания являются дрожжеподобные грибки кандиды, существующие в теле каждого человека. При резком увеличении их численности, начинает развиваться такое неприятное заболевание, как кандидоз.

Мужская молочница встречается на внешних половых органах, в ротовой полости, на кожных покровах, а в тяжелей форме в кишечно-желудочном тракте и крови. Но столь серьезные виды кандидоза встречаются крайне редко, чаще всего они поражают людей страдающих СПИДом и перенесших химиотерапию, так как у них практически отсутствует иммунитет, и организм не может бороться с вредоносными организмами.

Молочница у мужчин, как правило, имеет несколько ярко выраженных симптомов:


- Болезненное мочеиспускание.

- Болевые ощущения при половом акте.

- Постоянно беспокоящий зуд головки полового члена.

- Неприятный кисловатый запах.

- Покраснения, при воспалении кожных покровов полового члена.

- Творожистые выделения белого, желтоватого или зеленоватого цвета.

- У некоторых особей мужского пола наблюдается отек полового члена.

- При запущенных стадиях появляются высыпания в области полового члена.

В первую очередь проявления кандидоза можно обнаружить в кожных складах, между половым органом и анальным отверстием, в области паха и подмышками.

Основными причинами возникновения молочницы у мужчин считаются:

- Долгое применение антибиотиков, так как они сильно ослабляют иммунную систему, и отрицательно действуют на микрофлору организма, позволяя вредным бактериям размножаться в два раза быстрее.

- Частый прием аромаванн  и различных гелей для души. Они очень сильно раздражают чувствительную кожу, делая ее наиболее уязвимой для болезнетворных грибков. Так же после приема ванн, нужно всегда насухо вытираться полотенцем, так как микробы очень любят теплые влажные места. А не вытертые насухо складки на коже, являются их идеальным местообитанием.

- Иногда молочница может передаться мужчине в результате полового акта с женщиной. Поэтому лучше всегда в качестве защиты использовать презерватив. А при первых проявлениях кандидоза у партнерши, сразу же обратиться за помощью к специалисту, для проведения полного анализа и постановки точного диагноза.

Молочница не может возникнуть у мужчины с хорошим здоровым иммунитетом, именно поэтому, даже если вы в первый раз страдаете этим заболеванием, требуется незамедлительная помощь врача, что бы он выявил первопричину этого недуга. И уже отталкиваясь, назначил курс лечения, либо комплексный, либо направленный только на устранение кандидоза. При частых проявлениях молочницы и ее остром течении, нужно обследовать ваш организм полностью, так как возможно вы имеете более серьезные проблемы со здоровьем.

Существует два способа лечения молочницы – общий и местный. Под общим способом лечения предполагается прием препаратов, которые воздействуют на организм в целом. Это минерально-витаминные комплексы и средства, воздействующие на иммунитет, такие как имунал, женьшень и рибомунил. При лечении очень важно вести здоровый образ жизни и не пренебрегать физическими нагрузками. Если же молочница у мужчины приобретает хронический характер, то тогда ему назначаются противогрибковые препараты, которые вводятся внутрь в виде инъекций. Частые молочницы опасны тем, что могут переходить на другие органы и ткани. Поэтому при ее первых проявлениях, нужно сразу же обратиться к специалисту.

При местном лечении обычно бывает достаточно кремов и мазей, которые воздействуют на грибок и разрушают оболочку его клетки. Если же лечение такими средствами не приносит результата, и вы по-прежнему испытываете зуд и жжение, то лучше еще раз посетить вашего врача для повторного проведения анализа и назначения нового курса лечения.

1 комментарий:

  1. Что такое молочница у женщин? Как правильно лечить, какую диету соблюдать - на эти вопросы всегда есть ответы! На http://www.class-clinic.com/ Вам всегда помогут!

    ОтветитьУдалить