вторник, 23 июля 2013 г.

Таблетки нистатин

Нистатин
Это такой антибиотик, который добывается через экстракцию микроскопического грибка из мицелия, а затем происходит его химическая очистка.

Это противогрибковое средство обладает очень хорошими лечебными свойствами и очень эффективно для патогенных грибов (дрожжеподобных из рода Candida). В отношении бактерий препарат не является активным.Таблетик Нистатин является малотоксичным, и в нем нет кумулятивных бактерий.

Это лекарство можно применять в качестве лечения и профилактики заболеваний кожи (грибковых) а также слизистых оболочек. Еще лекарство очень эффективно при лечении внутренних органов и органов желудочно-кишечного тракта, которые могут быть вызваны дрожжеподобными грибами.

Нистатин таблетки применяется для того чтобы предупредить развитие кандидамикоза который может возникнуть во время лечения антибиотиками (при высоких дозах). Чаще всего проблема наблюдается у пожилых людей, а также ослабленных больных и маленьких детей. Еще лекарство часто применяется для того чтобы проводить профилактику кандидоза который развивается при очень долгом приеме per os антибиотиков.

Лекарство применяется внутрь, наружно и в виде свечей. Если принимать наружно, то лекарство должно идти в виде мази в качестве средства для лечения дерматомикоза и микоза слизистых. Еще мазь применяется при грибковых осложнениях, которые могут возникнуть при длительном лечении антибиотиками. Ежедневно рекомендуется смазывать два раза в сутки пораженные поверхности нистатиновой мазью.


В виде свечей лекарство применяется при вульвовагините, кольпите и кандидамикозе нижних отделов кишечника. Курс лечения в основном составляет около четырнадцати дней, а через три недели можно проводить повторный курс лечения.

При внутреннем применении лекарство применяется в виде таблеток нистатит три раза в день по пятьсот тысяч единиц либо семь раз в день по двести пятьдесят единиц. Если форма кандидоза или кандидосепсиса острая и тяжелая, то нужно принимать семь, восемь раз в день по пятьсот тысяч единиц. До трех лет можно принимать по двести пятьдесят тысяч единиц четыре раза в день. А самая максимальная доза применения препарата (в сутки) равна семьсот пятидесяти тысяч единиц.

Разовая доза нистатина берется в четыре приема, а продолжительность курса лечения этим препаратом может длиться до четырнадцати дней.

Детям это лекарство назначается в зависимости от возраста ребенка. До года нужно принимать по четверти таблетки по двести пятьдесят единиц три раза в день, а максимальная суточная доза равна трехсот тысячам единиц.

В качестве побочных явлений может наблюдаться сильная реакция обострения, а также повышение температуры и озноб. Иногда может появляться озноб, понос и сильная рвота с тошнотой. Что касается применения мази, то побочные явления могут быть в форме аллергических реакций.

Индивидуальная непереносимость нистатина может быть противопоказанием к его применению. Если наблюдается рвота, понос и тошнота применения препарата на время нужно будет отменить либо уменьшить дозу. В этой ситуации нужно обязательно посоветоваться с врачом. При беременности и периода лактации применять препарат разрешается.

Таблетки можно применять в сочетании с наружным применением нистатина и с применением мази.

Нистатин нужно хранить в темном и сухом месте и температура в помещении, где хранятся лекарства, должна быть комнатная. Препарат разрешается хранить в течение двух лет. По свойствам это лекарство выглядит в виде желтоватого порошка, который плохо растворяется в воде, а также в других растворителях. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий