среда, 24 июля 2013 г.

Лечение молочницы у женщин

Почти каждая женщина в мире ощутила на себе основные симптомы заболевания кандидоза, в народе называемого молочницей. Это одно из самых распространенных гинекологических заболеваний у женщин. Оно может возникнуть в любом возрасте, в не зависимости от вашей половой жизни.

Возбудителем молочницы являются дрожжеподобные грибки кандиды, которые в определенных количествах находятся в организме каждого человека, а отклонения в их численности провоцирует развитие кандидоза.

Причин возникновения столь неприятного заболевания очень много. Чаще всего молочнице подвергаются люди со сниженным иммунитетом, которые на протяжении длительного времени принимали антибиотики, подвергались стрессам, химиотерапии. Беременные и принимающие противозачаточные средства девушки, так же страдают от этого недуга, так как у них происходит сильный сбой на гормональном фоне.

Основными симптомами молочницы являются воспаление и покраснение слизистой влагалища, творожные выделения белого или желтоватого цвета с кислым запахом. На поздних стадиях это могут быть сильные болевые ощущения при прикосновении и затрудненное мочеиспускание. Поэтому, что бы не запустить молочницу и не перевести ее в хроническую форму нужно начать правильное лечение на самых ранних этапах.


Для того что бы начать правильное и полное лечение, вам нужно обязательно обратиться к специалисту, что бы он поставил вам верный диагноз. Очень важно знать, что есть множество наиболее серьезных гинекологических заболеваний, чем молочница, схожих с ней по симптомам, но совершенно отличающихся методом лечения.    Самолечение в данном случае совершенно не приемлемо, так как вы можете нанести непоправимый вред вашему организму. Врач гинеколог назначит вам ряд таких анализов, как посев и микроскопия мазка, которые смогут определить вид  кандидоза и назначить подходящие лекарственные препараты.

Лечение молочницы у женщин, в основном, протекает комплексно. Если вы решили лечиться народными средствами, то в сопровождении к ним вы должны принимать и лекарственные препараты, но не те которые вы выбрали сами, наслушавшись рекламы и советов знакомых, а именно те которые назначил вам ваш лечащий врач, полагаясь на результат ваших анализов.

Основными средствами в борьбе с молочницей являются противогрибковые препараты. Чаще всего они предназначены для местного использования, они отлично снимают симптомы при сильном обострении кандидоза. Данные лекарства выпускаются в разных вариантах – это вагинальные свечи, мази и кремы. Самыми популярными здесь являются клотримазол, кетоназол и оксиконазол. Помимо местного лечения, нужно обязательно принять какой либо препарат для приема внутрь. Самым оптимальным вариантом здесь будет флуконазол. При хронических стадиях заболевания кандидозом требуется курсовое лечение более сильными препаратами,  чаще всего в таких случаях врачи назначают флюкостан, кетоконазол, тержинан, дифлюкан и пимафуцин.

Большую популярность последнее время у женщин набирают и народные способы лечения молочницы. В их основе лежат лекарственные травы: зверобой, тысячелетник, ромашка, кора дуба и чистотел. Девушки используют различные травяные ванны, спринцевание, фитотомпоны и фито чаи. Все эти средства оказывают отличное противовоспалительное и антисептическое действие. Но, не смотря на всю их эффективность нужно помнить, что это всего лишь вспомогательные способы борьбы с молочницей, основными, тут как были, так и остаются только назначенные врачом лекарственные препараты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий