четверг, 11 июля 2013 г.

Ромашка против молочницы

Ромашка против молочницы
Эффективным средством для лечения молочницы являются лечебные средства на основе ромашки.  Ромашка против молочницы, является природным антисептиком, а так же эффективно снимает раздражения и отеки. Ромашку применяют как в традиционной медицине, лекарственные препараты на ее основе, такие как ромазулан, а так же широко ромашку применяют в народной медицине, для приготовления антибактериальных настоев, вагинальных свечей и растворов для спринцевания.

Для приготовления антисептического раствора для спринцевания из ромашки, необходимо один стакан сухих цветков аптечной ромашки заварить  двумя стаканами кипятка, полученную смесь необходимо проварить несколько минут на медленном огне. После раствору дать настоятся в течение нескольких часов, процедить и применять для спринцевания ежедневно в течение всего периода лечения молочницы. Чтобы усилить эффект от спринцевания, которого основа – это ромашка против молочницы, и  антибактериальным раствором, необходимо одновременно пить настой из ромашки, только в более слабой концентрации, для устранения горечи, в ромашковый чай можно добавить для сладости немного меда.

Настой из ромашки и травы подорожника эффективно снимает зуд и жжение, так же препятствует воспалительному процессу. Чтобы приготовить настой необходимо траву подорожника и цветки ромашки, взять в равных частях и заварить горячей водой. Настаивать настой следует под закрытой крышкой, это предотвратит испарению полезных эфирных масел ромашки. Применять можно в виде чая, несколько раз в день, а так же для обмывания  и сидячей ванны для наружных половых органов.


 Если молочница возникла в период беременности или кормления малыша, рекомендуется использовать натуральные вагинальные свечи, основа которых – это ромашка против молочницы.  Так как известно химические лекарственные препараты  эффективно впитываются в кровь и могут оказать не благотворное влияние на качество молока, а так же вызвать последствия в период беременности.

 Чтобы приготовить вагинальные свечи  для молочницы. Необходимо использовать свежие цветки ромашки лекарственной. Если таковых нет, то сушеные  цветки ромашки, следует отварить на водяной бане в не большом количестве воды, до образования густой консистенции и до полного разваривания цветков ромашки .Полученную смесь из ромашки измельчить до состояния пюре. В ромашковое пюре необходимо добавить одну ложку овсяной муки или измельченных  в кофемолке овсяных хлопьев. Все компоненты тщательно смешать и добавить в жировую основу. Для ее приготовления необходимо пчелиный воск и свиной внутренний жир растопить на водяной бане. Смешав ромашковое пюре с жировой основой необходимо сформировать форму  вагинальных свечей и положить их в морозильную камеру холодильника для застывания. Применять вагинальные свечи необходимо утром и вечером, после стула, ежедневно, на протяжение всего периода лечения молочницы.

Так же такие вагинальные свечи из ромашки могут оказывать профилактическое действие при беременности и кормлении. Они совершенно безвредны для организма женщины и  не несут последствий  для будущего или настоящего малыша.

Устранит запах и снизит уровень выделений бели  ромашковое масло с соком калины, доминирующий компонент такого средства – это ромашка против молочницы. Для приготовления масла из цветков ромашки, необходимо цветки ромашки измельчить руками, не использовать метал, так как метал, уничтожает большинство полезных веществ и дубильные вещества. Измельченные цветки ромашки залить горячим, но не кипяченым растительным маслом. Смесь настаивать следует в стеклянном сосуде, не пропускаемом солнечные лучи света.

Настаивать ромашковое масло необходимо в течение нескольких недель, периодически встряхивая смесь. После готовое  масло, основа которого ромашка против молочницы, следует процедить и принимать вовнутрь в смеси с  соком из свежих ягод калины, соотношение 1 к 2, ежедневно,  после еды. Принимать ромашковое масло необходимо в течение всего периода лечения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий