понедельник, 15 июля 2013 г.

Как выявляется молочница

Как выявляется молочница
Молочница или кандидоз на медицинском языке является инфекционным венерическим заболеванием. Более шестидесяти процентов женщин испытывали первые проявления молочницы, особенно подвержены проявлению молочницы женщины в период беременности и кормления, а так же в период длительного лечения различных заболеваний. Чем вызывается и как выявляется молочница?

 Возбудителем данного заболевания является грибковая инфекция из группы Candida. Данный грибок находится в малом количестве в каждом организме человека, но при определенных условиях срабатывает механизм распространения и увеличения грибка.

Причиной возникновения молочницы может послужить слабая защитная функция организма, то есть иммунной системы, ослаблена она может быть в результате приема, длительного времени лекарственных препаратов, а в частности антибиотиков, так же молочница часто возникает при хронических  воспалительных, инфекционных заболеваниях мочеполовой системы, гормональные нарушения в организме, вызванные беременностью или избыточным весом. Так же развитию  молочницы способствуют недостаточная функция яичников, несоблюдение правил личной гигиены, а так же беспорядочная, не защищенная сексуальная активность.


Как выявляется молочница, обычно  проявляется в виде  сильного жжения и зуда в области наружных органов, порой нестерпимого. Особенно зуд усиливается в ночное время суток и рано утром. Так же наблюдается отечность, воспаленность и краснота наружных половых органов, не редко мочеиспускание и при половом акте возникает сильное жжение и острая боль. Так же при возникновении молочницы , выделения – бели становятся более обильными,   имеющие творожистую консистенцию белого цвета, а при запущенных стадиях заболевания приобретают сероватый или с желтизной цвет, сопровождаемый неприятным запахом. Так же внутренняя слизистая влагалища покрывается белым налетом, который и вызывает неприятный запах и раздражение внутренней слизистой оболочки половых органов.

Чтобы начать лечение молочницы необходимо пройти медицинское обследование, которое подтвердит диагноз, определить, как выявляется молочница и назначит необходимые методы лечения и лекарственные препараты. Желательно обследование проходить обоим партнерам, так же и лечение, если диагноз заболевания подтвердится, это предупредит рецидивы заболевания. Для  медицинского обследования на выявление кандидоза применяют  ультразвуковое исследование органов малого таза,  для выявления основного возбудителя заболевания применяют тесты на чувствительность к антибиотикам и другим возможным возбудителям, так же делают бактериологическое и цитологическое исследования мазков из влагалища, уретры и шейки матки, при распространении инфекции.

Как выявляется молочница у мужчин, так же может внешне проявится  и происходит крайне редко. Проявляется кандидоз у мужчин  в виде отечности, красноты и воспаленности головки полового члена , так же наблюдается белый налет на половом органе, неприятный запах, боль и жжение при мочеиспускании и половом акте, не редко возникают болезненные эрозии на головке полового члена. Чаще всего у мужчин кандидоз возникает, из-за несоблюдения гигиены, хронических заболеваний половой сферы, а так же это может быть признаком венерического заболевания.

Медицинское обследование, на то,как выявляется молочница и лечение кандидоза обязательно, так как это причиняет не только ощутимый физический дискомфорт, но и при распространении инфекции молочница может спровоцировать возникновение вульвовагинита, а это заболевание может привести к бесплодию и хроническим заболеваниям мочеполовой системы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий