четверг, 11 июля 2013 г.

Молочница в интимных местах

Молочница в интимных местах
Сегодня  среди гинекологических заболеваний одним из самых распространенных  является молочница в интимных местах. Такое заболевание  развивается при размножении живущего в организме каждого человека грибка. Под вялением негативных воспалительных  факторов заболевание начинает свое развитие. Сопровождается такое заболевание крайне неприятными физическими ощущениями в организме женщины. Кроме того заболевание может существенно отразится на психологическом состоянии человека. Так как речь идет о женских органах, такое заболевание связано с гормональным фоном, который в свою очередь имеет, воздействует на нервную систему человека. По своей сути молочница не является венерическим и заразны. Тем не менее, специалисты рекомендуют в острый период  протекания этого заболевания отказаться от сексуальных контактов, так как небольшой процент заражения все же есть.

Причинами заболевания молочницей  в интимных местах может служить прием некоторых препаратов, это гормональные средства, антибиотики и цитостатики. Обобщая негативное влияние этих препаратов на организм, можно сказать, что все они  при регулярном употреблении уничтожают полезные бактерии в организме, что влечет за собой развитие такого заболевания, как дисбактериоз во влагалище. Так же одной из причин появления молочницы могут стать инфекции, образующиеся в половых путях. Возможно, что и заболевания эндокринной системы, кишечного тракта вызывают проблемы связанные  с развитием дисбактериоза.

При таких первых симптомах  проявления болезни, как обильные, густые выделения белого или желтого цвета из влагалища, болезненный зуд в паховой области нужно срочно  обратиться к врачу. Эти симптомы периодически могут  усиливаться и уменьшаться в зависимости от общего состояния здоровья, непосредственно перед менструацией и после полового акта. Такие более переменчивые усиленные симптомы могу говорить о переходе заболевания в хроническую форму.

На первичном приеме у врача пациентка в первую очередь для себя должна поставить определенную цель, выяснить истинную причину заболевания.  Далее врач назначит определенное лечение, и скорее всего, предложит разные варианты. Ведь сегодня на рынке лекарственных препаратов очень большой выбор аналогичных препаратов, отличающихся только дозировками и ценовой политикой.

Лечение такого заболевания, как молочницы в интимных местах лучше проводить комплексно и самостоятельно не принимать решение об употреблении препаратов.  Так же очень важным моментов в лечении является соблюдение схемы приема препаратов, последовательности и  количества.

Особенно молочница опасна и может принести вред организму в период беременности молочница при беременности, это показатель различной в различной  степени  ослабленного  организма, и кроме стандартного лечения молочницы необходима специальная программа лечения, которая применяется именно для беременных.

Препараты для лечения молочницы делятся на системные и местные.

В таком особенном случае будут применяться антисептические,  противовоспалительные средства. К ним относятся раствор тетрабората натрия в глицерине (бура в глицерине) и обычная зеленка. Это те средства, которые не повредят организму в период беременности. Дело в том, что в данном случае необходимо применение  растворов для механического  удаления  мицелий грибков из влагалища, что поспособствует  замедлению и полного исключения  их развития. Такие являются наиболее удачным  методом при лечении кандидоза в первом триместре беременности, тогда, когда полностью противопоказан прием  других  медикаментов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий