среда, 24 июля 2013 г.

Свечи клотримазол

Молочница одно из самых неприятных заболеваний у женщин, но в последнее время, все чаще она встречается и у мужчин. Вызывают ее дрожжеподобные грибки кандиды, которые содержаться в нашем организме. Они занимают первое место в своей паразитической активности. При активном размножении их численность увеличивается и у больного возникает множество дискомфортных ощущений.

Причин возникновения кандидоза огромное количество, основными здесь являются снижение иммунитета, продолжительные стрессовые ситуации, прием сильных антибиотиков и противозачаточных средств. Так же данному заболеванию подвержены люди, зараженные СПИДом и перенесшие различные химиотерапии. Чаще всего молочница затрагивает беременных женщин, так как в этот период у них происходит сильный гормональный сбой, в результате которого у грибков появляется благоприятная почва для размножения. Иногда кандидоз можно заполучить в результате полового акта.

Молочницу очень легко определить по ярко выраженным признакам. В начале у вас появляется неприятный зуд, потом слизистая влагалища воспаляется и приобретает ярко красный оттенок, начинаются белые выделения твороженной консистенции, имеющий кисловатый запах. При первых проявлениях кандидоза вам нужно сразу же обратиться к специалисту, он поставит вам точный диагноз, исходя из которого, вам будет назначен полный курс лечения.

Как правило, врачи назначают больным препараты двух видов: общего и местного применения. В качестве общего, здесь подразумеваются различные витаминные комплексы, средства для повышения иммунитета. Они позволят привезти ваш организм в норму и дать возможность ему бороться с вредоносными бактериями.


Среди препаратов местного назначение широкое распространение имеют свечи клотримазол. Чаще врачи называют их вагинальные таблетки. Они выпускаются в трех видах, которые содержат такое вещество, как клотримозол, в количестве сто, двести и пятьсот миллиграмм. Данный препарат вводится в организм больного перед сном, а дозировка вещества назначается строго специалистом, в зависимости от степени сложности заболевания. Но курс, как правило, не превышает 6 дней, там как дрожжеподобные грибки имеют свойство вырабатывать иммунитет к некоторым лекарственным препаратам.

Свечи клотримозол, как и другие медикаменты этого спектра действий имеет побочные эффекты. У вас может возникнуть тянущая боль в низу живота, проявиться аллергическая реакция на компоненты препарата. Во время использования данных свеч, следует избегать половых контактов, так как клотримазол может вызвать сильное жжение пениса у партнера и его покраснения А еще при этом вы исключите возможность повторного заражения.

Данный препарат зачастую выписывают беременным женщинам, так как он совершенно безопасен для плода, за исключением тех случаев, когда у матери есть непереносимость какого-либо из компонентов.

Свечи клотримазол назначают при борьбе с множеством грибковых инфекций, зачастую в качестве дополнения к общей терапии, даже при таком серьезном заболевании, как трихомоноза.

Здесь очень важно отметить, что перед применением данного препарата, нужно сначала посоветоваться с лечащим врачом. Только он сможет назначить вам правильную дозировку и ответит на все интересующие вас вопросы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий