понедельник, 15 июля 2013 г.

Как пить флюкостат при молочнице

Как пить флюкостат при молочнице
Молочница – это одна из разновидностей кандидозов. Она появляется у человека, из-за дрожжеподобных грибов рода Candida, которые очень быстро размножаются, в результате чего слизистые половых органов заболевают.  Молочница сопровождается сильным недомоганием, зудом половых органов, обильными белыми, словно творог, выделениями. Для лечения молочницы, на сегодняшний день, есть множество различных препаратов.

В период активного размножения грибков Candida, за лечением лучше отправиться к доктору, а не заниматься самолечением, не зная, что к чему. Тем более, в настоящее время, для лечения этого недуга, врачи предлагают воспользоваться одним популярным препаратом, который называется Флюкостатат.

Флюкостат – это противогрибковое средство, основанное на разрушении проницаемости грибных клеток рода Candida. Это лекарство применяется при грибковых поражениях слизистых половых органов, полости рта, пищевода, носоглотки, а так же при кандидозе, распространенном по всему рганизму. Флюкостат может применяться при лечении грибковых заболеваний на коже, в паховой области, на стопах, на ногтях.


Принимать данный препарат, следует после проведения лабораторного микробиологического исследования. Если диагноз подтвердился, то прием можно начинать сразу, независимо от менструального цикла, в любое время суток.  Действие препарата не зависит от приема пищи. Пить Флюкостат при молочнице, следует однократно 150 мг внутрь. Если препарат применяется для профилактики, то его достаточно будет 150-и мг один раз в месяц. Принимают Флюкостат от двух до шести месяцев. Нужно достать из блистера капсулу с лекарством и запить ее кипяченой водой, после этой процедуры флюкостат будет бороться с молочницей несколько дней. Прекращать лечение можно лишь после проверочных анализов, показывающих полное выздоровление. При несвоевременном прекращении лечения, может начаться новый рост грибка Candida.

При приеме Флюкостата, необходимо наблюдать за работой почек, печени и за показателями крови. Часто бывает, что одного препарата не достаточно, что бы вылечить грибковое заболевание, это значит, что нужно выяснить по какой причине произошло изменение микрофлоры, и устранить эту причину.

Флюкостат может вызвать некоторые побочные действия, возможно ухудшение аппетита, появление тошноты с рвотой, понос, вздутие живота, головокружение. Встречаются случаи нарушения работы печени. Данный препарат нельзя принимать бесконтрольно, когда вздумается, иначе количество тромбоцитов и лейкоцитов понизиться. Может появиться сыпь на коже, аллергия, нарушиться функциональность почек, и что самое страшное – анафилактический шок.

Прежде чем, пить Флюкостат при молочнице, параллельно с другими лекарственными препаратами, нужно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Доктор объяснит, как правильно и какими дозами принимать флюкостат вместе с другими лекарствами.

Данное лекарство противопоказано беременным женщинам, кормящим ребенка мамам. Женщинам с заболеваниями печени или почек, страдающим хроническим алкоголизмом. Девушкам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, пить лекарство Флюкостат, так же противопоказано.

Самое главное – это здоровье, нужно беречь себя, держать организм в тонусе, укреплять свой иммунитет, правильно питаться, не давать разным грибкам и инфекциям поселиться в своем организме, и размножаться в нем, создавая дискомфорт, мешая нормально жить и радоваться жизни.  Тогда не нужны будут никакие лекарства и прочие лечебные процедуры.

3 комментария:

  1. Во время беременности встретилась с проблемой молочницы, боялась ее как-либо лечить. И вот период беременности и лактации позади! Наконец, можно вылечить свой недуг, давно знаю о флюкостате, и в случае молочницы он мне верный друг, в сто раз лучше свечей, одна таблеточка и все проблемы позабыты)

    ОтветитьУдалить
  2. Чтобы вылечиться от молочницы, используйте эффективные средства. А не то что советуют вам бабушки и мамы все это совдеповские средства которые конечно лечит но не так эффективно как европейские аналоги такие как флюкостат я вылечилась от молочницы всего за несколько дней!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот и я познакомилась с этой болезнью, так сказать, беда меня не обошло. хотя вылечилась я достаточно быстро - флюкостатом, за два дня - и не успела, к счастью, в полной мере ощутить симптомы.

    ОтветитьУдалить