понедельник, 15 июля 2013 г.

Чем эффективно вылечить молочницу

Чем эффективно вылечить молочницу
Обычно молочница лечится амбулаторно, то есть на дому. В традиционной медицине используют комплексное лечение кандидоза, то есть совмещают несколько методов лечения и лекарственных препаратов. Так же если заболевание выявлено у женщины, то обязательному лечению подлежит ее партнер. В период лечения молочницы рекомендуется воздержаться от половых актов или использовать презервативы, что защитит от распространения инфекции. Чем  эффективно вылечить молочницу?

Медикаментозное лечение назначает только врач. Чаще всего для лечения молочницы используются антибактериальные мази, гели, растворы для обмывания внешних половых органов, это оказывает лечебное внешнее действие. Для внутреннего воздействия используют вагинальные свечи, антисептические растворы для спринцевания, антигрибковые и противовирусные суспензии. В основном антибактериальный раствор готовят из перманганата  калия, мазь используется – нитразол, ливарол, лекарственные препараты-трихопол, метронидазол.

В народной медицине используют методы и средства, оказывающие так же противовоспалительное, антибактериальное действие, которые так же полностью решают задачу, чем эффективно вылечить молочницу.


Чтобы устранить зуд и жжение наружных половых органов рекомендуется пить несколько раз в день травяной отвар. Чтобы его приготовить необходимо взять в равных частях траву зверобоя продырявленного, листья мать – и – мачехи, траву тимьяна, кору крушины ломкой, корневища аира  измельчить и залить горячей водой. Настаивать травяной чай необходимо в термосе в течение восьми часов. Пить теплый отвар следует  за полчаса до еды.

Такое же действие оказывает настой из листьев малины лесной, земляники, травы чистотела, мяты перечной, хвоща полевого. Все компоненты  следует взять в равных частях, заварить кипятком и дать настоятся в течение нескольких  часов. Пить травяной настой следует во второй половине дня или на ночь.

Чтобы удвоить действие лечебных средств, рекомендуется одновременно с применением лекарственных средств, для внутреннего воздействия, использовать методы для наружного воздействия на организм, это позволит ускорить процесс выздоровления и усилит эффективность лекарственных препаратов.

Чтобы  снять раздражение и воспаление наружных половых органов, а так же исключить сомнения, чем эффективно лечить молочницу, рекомендуется принимать медовые  сидячие ванночки. Необходимо траву череды заварить кипятком, в том количестве , которое необходимо заполнить сидячую ванночку. В отвар череды добавить стакан меда, тщательно перемешать и принимать ванночку в течение двадцати минут. Следует учитывать, что раствор для сидячей ванны должен быть теплым, а не горячим, а иначе это может привести к распространению инфекции в ускоренном темпе.

Эффективно устраняет боль и  вымывает белый налет с внутренней оболочки влагалища антибактериальный раствор из сока чеснока, лука и меда. Для его приготовления необходимо из головки чеснока и луковицы лука выжать сок, смешать его в равных частях с теплой водой и одной ложкой меда. Спринцевание этим антибактериальным раствором необходимо делать несколько раз в день, на протяжении всего периода лечения. Такое же действие оказывают марлевые тампоны, пропитанные чистым соком лука. Использовать их нужно на ночь, ежедневно. При первых признаках проявлениях молочницы рекомендуется применять  слабые растворы для обмывания наружных половых органов и спринцевания, слабый жидкий раствор марганцовки, смешанного с соком чистотела. Это средство эффективно снимает первые признаки, в виде зуда и жжения, а так же препятствует распространению грибковой инфекции и останавливает воспалительный  процесс.

Чтобы не возникли сомнения, чем эффективно вылечить молочницу, рекомендуется, для профилактики возникновения кандидоза, так же рекомендуется использовать этот антибактериальный раствор один раз в две недели, так же принимать витаминные комплексы, соблюдая курс приема.

Комментариев нет:

Отправить комментарий