понедельник, 15 июля 2013 г.

Чем опасна молочница для мужчин

Чем опасна молочница для мужчин
Молочницей или по-другому кандидозом страдают практически все женщины, а насколько часто она встречается у мужчин? Мужчины гораздо реже подвержены такому заболеванию, потому что, грибок вымывается из уретры при мочевыделении. На мужских половых органах, грибки рода Candida приживаются очень плохо. Проявление заболевания молочницы у мужчин – симптом, который свидетельствует о наличии каких – либо других инфекций. В этом случае, нужно пройти все необходимые проверки и осмотр у врача, а не заниматься лечением самостоятельно.

Определить кандидоз у мужчины можно по некоторым признакам: нестерпимое жжение и зуд полового члена, его покраснение и отек головки, на которой, в свою очередь, может образоваться белый налет. А так же, боль при половом акте и сильный неприятный кислый запах от густых слизистых с белыми прожилками (нитями) выделений. При этих симптомах, мужчины чувствуют дискомфорт при мочевыделении.

Кандидоз или у мужчин может возникнуть из-за неправильного питания, стресса, какой – либо болезни, а так же, приема некоторых лекарств. В эти периоды слабости организма, грибок становиться активнее, начинает стремительное размножение микроорганизмов, которые вызывают молочницу.


Дрожжеподобный грибок или молочница совсем не безобидное заболевание для мужчин. Поэтому возникает вопрос: чем опасна молочница у мужчин, и как от нее избавиться?

Молочница у мужского пола может вызвать воспаление предстательной железы – простатит. Это заболевание сопровождается болями в области паха, и болевыми ощущениями при мочеиспускании. Защитить себя от такой напасти позволит только укрепление иммунитета.

Кандидоз – молочница передается при половом акте, она проявляется на кожице полового члена и его головке. Если не заняться лечением этого недуга, то от болей, зуда и отеков произойдет сужение уретры,  нарушиться приток семенной жидкости, что непременно приведет к импотенции.

Одним из самых распространенных мужских заболеваний, вызванных молочницей, является грибковая инфекция. Грибки поселяются, на самых уязвимых частях тела мужчины, в области паха и стоп. В теплой и влажной среде микроорганизмы быстро начинают размножаться.

Много чем опасна молочница у мужчин, поэтому, при первых признаках, важно и нужно сразу начать обследование и лечение, согласно рецептам врача. Иначе запущенная молочница перейдет в хроническую форму, провоцируя серьезные и очень опасные мужские заболевания. Кандидоз в запущенной форме, переходит и на почки и на мочевой пузырь, и другие органы, нарушая их функциональную деятельность. Еще одно страшное последствие не леченой молочницы – это бесплодие.

Что бы избавиться от молочницы на ранней стадии, мужчинам достаточно будет использовать мази на основе клотримазола и многие другие.  Мазь следует наносить тонким слоем на кожицу и головку полового члена два раза в день, на протяжении семи дней. На, более поздних стадиях, доктор приписывает различные лекарственные препараты, которые принимают внутрь. При запущенных формах заболевания существуют специальные антибактериальные терапии и препараты, способствующие восстановлению нормальной микрофлоры. Во время лечебного курса нужно соблюдать особую диету, которая категорически исключает из питательного рациона сладкую, пряную и маринованную пищу, в особенности спиртные напитки. Так же, для большего эффекта выздоровления, стоит отказаться от половой жизни на время лечения, нужно принимать витамины и иммуностимулирующие препараты, наблюдать за своим организмом и укреплять иммунную систему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий