вторник, 23 июля 2013 г.

Крем кандид

У этого лекарства существуют другие международные, а также химические названия, такие как дифенил-два хлорфенил-один имидазолилметан и clotrimazole.

Что касается основных физико-химических свойств, то лекарство состоит из гомогенной массы, у которой белый цвет. Состоит мазь из ста граммов крема, в котором содержится один грамм клотримазола. Есть еще и другие составляющие, такие как жидкий парафин, эмульсионный воск (цетомакрогольный), пропиленгликоль, пропилпарабен, безводный фосфад натрия, а также белый вазелин, метилпарабен, однозамещенный фосфат натрия, очищенная вода, бутилгидрокситолуол, бензиловый спирт и безводный фосфат натрия. Лекарство выпускается в форме крема.

 Что касается фармакотерапевтической группы, то эти препараты являются противогрибковыми и они необходимы в основном для местного использования. Еще эти препараты являются производными имидазола с кодом ATCD01AC01.


Теперь поговорим о фармакологических свойствах этого препарата. Начнем с фармакодинамики. Действие этого препарата в основном обуславливается такими свойствами клотримазола как противогрибковое средство очень широкого спектра. Крем кандид оказывает сильное воздействие на дрожжевые грибы, плесневые грибы, дерматофиты, эритразму и разноцветный лишай. Еще это лекарство может производить антимекробное действие на грамнегативные бактерии и грампозитывные бактерии. Еще в эту группу входят Malasseria furtur, Trichomonas vaginalis и Corinebacterium minussimum.

Во многом эффект клотримазола может быть связан с нарушением синтеза эргостерина. Этот синтез входит в состав мембраны клеточной и грибков. Затем после этого происходит замена структуры, а также свойства мембран и наблюдается клеточный лизис.

Что касается фармокинетики, то при местном применении крем кандид в основном не поступает в кровоток (системный) и по этой причине происходит отсутствие системных эффектов.

Лекарство нужно принимать при инфекциях кожи (грибковых) а также при онихомикозах, эритразме, микозах на складках стоп и кожи и лишае отрубевидном. Еще мазь необходима при поверхностных кандидозах, которые вызваны дрожжеподобными дерматофитами, а также микроорганизмами и плесневыми грибами, которые очень чувствительны к клотримазолу. Еще крем кандид необходим при микозах, которые усложнены вторичной пиодермией.

А теперь мы поговорим о том, как правильно пользоваться этим кремом. Лекарство нужно применять наружно три раза в сутки и взрослым и детям. Перед тем как нанести крем на пораженный участок это место нужно хорошо промыть, а затем просушить. Затем на уже обработанный участок кожи нужно нанести очень тонким слоем крем и втереть его массирующими движениями.

Что касается продолжительности лечения, то она зависит от степени тяжести заболевания, а также локализации поражения. Примерная продолжительность лечения составляет около трех, четырех недель и после исчезновения симптомов еще две недели необходимо продолжать лечение.

В основном этот крем очень хорошо переносится, но иногда при повышенной чувствительности могут появляться аллергические реакции. Может наблюдаться ощущение жжения, покраснения кожи и небольшое покалывание в тех местах, где был нанесен препарат. Если возникают побочные реакции, то на какое-то время применения препарата рекомендуется отменить.

При повышенной чувствительности к компонентам препарата не рекомендуется его применение.

Что касается передозировки, то она маловероятна особенно при местном применении лекарства, и она не может достигнуть тех последствий, которые могли бы угрожать жизни. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий