четверг, 28 марта 2013 г.

Молочница в середине цикла

Молочница - это заболевание, как разновидность грибковой инфекции рода Candida. Она может возникнуть в связи с изменениями, которые происходят в организме женщины в период менструального цикла. Зачастую данный вид заболевания может проявить себя не только перед либо после менструации, но и не редко в середине менструального цикла.

Практически у всех женщин симптомы заболевания дают о себе знать по-разному. Молочница в середине цикла, может подавать признаки самыми различными симптомами заболевания, такими как: жжение, зуд половых органов и густые, творожистые выделения из влагалища. К дополнительным симптомам можно отнести боль по время полового акта и при мочеиспускании. При обнаружении каких-либо либо симптомов необходимо не отлаживать поход к врачу, а осуществить в скором времени. Он должен определить точный диагноз, причину возникновения заболевания и назначить эффективное лечение. Все предписания и рекомендации надо соблюдать в очень строгом порядке. Встречаются случаи, когда, лечение может быть недолгим, а иногда занять длительный период времени все зависит от выбранного врачом препарата и схемы лечения. Также не стоит забывать о возможных инфекциях, которые могут скрываться под симптомами заболевания молочницы, о том, что надо нормализовать работу кишечника, провести терапию с целью восстановления иммунитета. Возбудителями столь неприятного заболевания, являются грибки, поэтому основным местом их обитания будет кишечник  лечение надо не только место, но и внутрь.


Обычно для лечения молочницы в середине цикла применяют противогрибковые препараты. На сегодняшний день существует большое количество таких препаратов. Но для того чтобы подобрать наиболее активные препараты, надо полагаться на результаты полученных анализов, в этом случае курс терапии будет более эффективным и максимально коротким. Основным этапом лечения, станет профилактика удаления и предотвращения повторного появления грибка. Самыми подходящими препаратами, используемыми для этой цели: препараты с содержанием йода, флуконазол, миконазол, эконазол, натамицин, нистатин, клотримазол, нистатин.  Также стоит принимать препараты, для восстановления микрофлоры влагалища. Для профилактики молочницы стоит поддерживать гигиену половых органов и половой жизни. Лобковая область должна находиться в постоянной чистоте и сухости. Рекомендуется исключить из рациона своего питания некоторые вредные продукты: острые блюда, ограничить себя в употреблении сахара, кофе, алкогольные напитки. И рекомендуется включить в рацион продукты, имеющие полезные свойства: овощи, фрукты, молочные продукты.

Лечение молочницы в середине цикла в домашних условиях возможно, не всегда эффективно. Самыми распространенными средствами, используемыми в народной медицине, являются различные виды спринцевания, в основу которых легли различные настои и травы. Очень эффективно спринцевание пищевой содой: в пропорции на одну столовую ложку соды литр теплой воды. Это хорошо помогает для снятия неприятных ощущений: жжения и зуда. Сода помогает нейтрализовать кислотные реакции.

Также, в каждой аптеке продаются различные гинекологические  противовоспалительные сборы, которые заваривают и принимают внутрь, рекомендуется использовать данные сборы и для спринцевания.

Но и не стоит забывать о том, что различные методики народной медицины могут принести пользу, а другие наоборот вред. Поэтому неэффективное самолечение молочницы в середине цикла, приведет вас к пустой потере времени и рано или поздно обстоятельства все равно заставят показать себя специалисту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий