вторник, 23 июля 2013 г.

Флуконазол при молочнице

Флуконазол при молочнице
Около семидесяти процентов женщин страдают от генитального кандидоза по крайней мере один раз в жизни. А у некоторых пациенток заболевание переходит в хроническую форму. Флуконазол при молочнице помогает многим женщинам забыть навсегда об этой проблеме.

 Но это лекарство нужно применять под наблюдением врача. Врач должен поставить диагноз и затем назначить одну из самых эффективных схем лечения. Симптомы кандидоза чем-то похожи на симптомы воспаления влагалища, которые могут быть вызваны другими возбудителями. А иногда инфекция может быть смешанной, и грибы будут сочетаться с бактериями.

Если наблюдаются не очень приятные симптомы, то нужно сразу пройти осмотр у опытного гинеколога и провести обследование (комплексное). В зависимости от давности заболевания может зависеть схема лечения. Еще инфекция зависит от тяжести сопутствующих инфекций.

В последнее время в качестве лечения молочницы все чаще стало применяться это лекарство. Применять препарат очень просто. Однократный прием лекарства назначается при первичном эпизоде и дозировка должна составлять около двухсот мг. Две капсулы препарата можно применять с небольшим временным интервалом.


Если молочница рецидивирующая, то одного приема может быть недостаточно, поэтому иногда используются более длительные схемы. Раз в три дня в течение двух недель нужно применять по сто пятьдесят мг лекарства. Как принимать лекарство, и в каких дозах должен решать лечащий врач.

Системная терапия в основном дополняется местным лечением. В этом случае можно использовать вагинальные таблетки, свечи и крема. Эти лекарства нужно принимать на протяжении десяти дней. Если форма хроническая, то курс лечения может быть продлен до двух недель.

Принимать флуконазол при молочнице во время беременности не рекомендуется, несмотря на то, что в этот период она очень часто проявляется. В период беременности лечение кандидоза должно проводиться местно.

На сегодняшний день есть очень много препаратов, в которых флуконазол является действующим веществом. Лучше всего использовать отечественные препараты. Этот препарат входит в состав таких лекарственных средствах как флюкостат, микосист, флюзак, дифлазон, фуцис, цискан, дифлюкан, фунзол, флуконорм, форкан. А также в лекарственных средствах, таких как форкан, нофунг, медафлюкон, фунголон, флукозан и флуконазол гексал.

Если молочница, длительно протекающая то лечение должно проводиться иммунными препаратами, такими как свечи «Виферон» и «Кипферон». Еще может быть назначена витаминотерапия, при которой желательно ограничить употребление сладкого и избавиться от некоторых провоцирующих факторов. Этими провоцирующими факторами могут быть несоблюдение гигиены, стрессы, ношение трусов «танго», понижение иммунитета, недостаточное количество эстрогенов, дисбактериоз влагалища или кишечника, а также применение гормональных контрацептивов и ношение тесного белья.

При молочнице у мужчин тоже используется флуконазол, но чаще всего используются специальные крема в качестве местного лечения. Если у партнерши имеется это заболевание, то мужчину нужно постоянно обследовать. Это заболевание не считается венерическим, но при половом контакте риск заражения возможен.

В организме человека присутствуют кандиды, но воспаление могут вызвать при некоторых условиях. Назначать лечение нужно только в том случае если их становится очень много. Рекомендуется лечение при следующих симптомах: дискомфорт во время полового акта, сильные боли при мочеиспускании, покраснение половых органов, а также их отек, творожистые выделения, зуд и жжение в области гениталий. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий