воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Молочница в первые дни беременности


Молочница в первые дни беременности
Молочница часто бывает сложностью при беременности. Она – причина произвольных выкидышей. Их число вырастает в полтора раза. Также вероятны преждевременные роды и тяжелая форма кандидоза у новорожденных. Это заболевание может быть для женщины тяжелой неприятностью. Хотя часто возможны и такие случаи, когда женщина узнает о заболевании лишь в результате сданных анализов. Говоря о симптомах болезни, надо выделить выделения белого оттенка, творожистой массы. Они имеют неприятный запах рыбы или кисловатый. Кроме этого имеется жжение и зуд. Эти симптомы могут возникнуть на ранних сроках беременности или чуть позже.

Во время беременности создаются комфортные условия для развития грибков Candidas на слизистой оболочке влагалища.

Во время беременности грибки активно растут из спор и быстро размножаются. Это бывает оттого, что во время беременности в результате гормональных перестроек (в организме женщины растёт количество прогестерона) меняется кислотность влагалища, снижается иммунная активность организма.

Эти условия благоприятны для развития грибков. Они вызывают неприятные ощущения в промежности – жжение, зуд и выделения. Эти ощущения усиливаются в вечернее время суток, ночью, после гигиенических процедур и интимной близости.


Прием антибиотиков во время беременности вызывает возникновение молочницы в еще большей степени.

Говоря о лечении молочницы в первые дни беременности, надо подчеркнуть, что рекомендуется отказаться от приема лекарственных препаратов вовнутрь. Есть специальные виды лечения. Так, лечение холодом. Грибки любят тепло, поэтому действие холода избавляет от кандидоза. Для этого рекомендуется ввести во влагалище кусочек льда. Для того, чтобы приготовить лед нужно три чистых контейнера из пластика овальной формы. Лед должен быть без острых краев. Контейнеры наполняют чистой или кипяченой холодной водой Также можно использовать раствор малавита с водой ( 1:30). Это препарат противогрибкового действия.

Эта процедура проводится лежа на спине с согнутыми в коленях и раздвинутыми ногами. Под собой нужно разместить одноразовую водостойкую пелёнку, чтобы кровать не стала мокрой. Чтобы легче было достать лёд из контейнеров, а также для того чтобы при необходимости (если этот размер льда покажется слишком большим для введения во влагалище) уменьшить размеры ледяного комочка, надо приготовить рядом с собой ёмкость с горячей водой.

Проводить процедуру надо лёжа на спине, согнув и немного раздвинув ноги. Надо расслабиться и аккуратно ввести лёд во влагалище как можно глубже, полежать 5 минут, а затем занять положение на корточках возле кровати и выжать из себя растаявший за это время лёд (т. е. ледяную воду). Передохните 5-10 минут, повторите введение льда. Надо сделать аналогично в третий раз. Продолжительность курса 5-7 дней.
Столь кратковременное воздействие холода не нанесет даже малого вреда органам малого таза, но при наличии хронического цистита, надо лечить молочницу иначе.

При молочнице в первые дни беременности надо внимательно отнестись к постановке диагноза. Также надо убедиться, что нет дисбактериоза. Если он есть, то одновременно с лечением кандидоза надо провести курс приема Хилак Форте или Линекса. Нужно подчеркнуть и установку противогрибковой диеты. Грибки плодотворны при наличии сладкого в организме. Поэтому рекомендуется ограничить прием сладкого на время протекания молочницы. Можно употреблять выпечку с добавлением немалого количества фруктов, конфеты, печенье. Кроме этого надо исключить из рациона кефир, в основе которого – кефирный грибок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий