среда, 24 июля 2013 г.

Как лечить молочницу у женщин

Каждая девушка, хотя бы один раз за свою жизнь сталкивается с таким заболеванием, как кандидоз, в народе называемый молочница. Причин возникновения его огромное количество, чаще всего это стресс, переохлаждение, снижение иммунитета, прием антибиотиков, а также инфицирование во время полового акта.

Самый распространенный в этом виде заболеваний, это вагинальный кандидоз, реже страдает ротовая полость и кишечник.

Как правило, наше лечение обычно ограничивается приемом одной таблетки, либо курсом вагинальных свечей, но это только глушит симптомы молочницы на неопределенное время. Дело в том, что если вы один раз переболели кандидозом, то, как правило, он будет возвращаться к вам снова и снова. Поэтому к лечению этого заболевания стоит подойти наиболее серьезно.

Далее в этой статье будет рассказано о том, как правильно лечить молочницу у женщин.

Для начала нужно произвести туалет половых органов, каким-нибудь средством для интимной гигиены. При этом, если у вас хроническая молочница, вам навсегда нужно забыть о таких средствах как мыло и гели для душа, так как они очень сушат столь чувствительную кожу, а это может привести только к обострению.


Как лечить молочницу у женщин - после принятия ванных процедур наденьте не тесные хлопчатобумажные трусы, так как любые синтетические ткани, настрого противопоказаны девушкам страдающим молочницей.

Следующим этапом борьбы с кандидозом будет прием одной капсулы любых средств от молочницы. Самыми распространенными здесь являются флюкостат, дифлюкан, пимафуцин, клотримазол, ливарол, гексикон,микосист, микомакс. Цена данных препаратов составляет в среднем 200-300 рублей за одну капсулу, чаще всего именно их вам и назначает ваш лечащий врач. Но стоит знать, что есть отличные российские аналоги, которые оказывает не менее эффективное действие. К таким лекарствам относится флуканазол 150 мг, его средняя цена не превышает и 40 рублей, а результат так же не заставит себя ждать. Особенно удобно применения таких аналогов, тем женщинам, которые страдают хронической молочницей, так как к помощи медикаментозных средств им приходится обращаться довольно часто.

В этот же вечер вам потребуется так же ввести суппозиторий,  наиболее эффективным здесь считаются пимафуцин, его применения обычно не превышает трех дней. Либо можно воспользоваться вагинальными таблетками, такими как тержинан, клион-д, кандида-в6, но курс лечения ими будет продлен до 10 дней.

Очень важно учесть, что вышеизложенная схема подходит только тем женщинам, которые впервые, либо очень редко сталкиваются с молочницей. При хронических видах этого заболевания, курс лечения аналогичный, но более длительный.

Для этого вам потребуется провести 2 курса лечения в подряд, но разными препаратами, на пример в течение одной недели 2 раза в день вам следует применять ливарол, а всю следующую неделю использовать свечи с нистатином. Очень важно, отнестись к заболеванию очень серьезно, так как при правильном лечении его симптомы пропадают уже через 2 дня, но это совсем не говорит о том, что недуг исчез. Лечение следует продолжать еще как минимум 5 дней, именно это поможет вам закрепить результат и не допустит развития хронической молочницы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий