вторник, 23 июля 2013 г.

Молочница у женщин, фото

Молочница у женщин  - это заболевание считается одним из самых распространенных в мировом населении. Практически каждая третья женщина сталкивается с этим заболеванием. К сожалению, полностью избавиться от молочницы невозможно, потому что симптомы то исчезают, то снова появляются.

Это заболевание грибкового происхождения и находится в группе кандидозов. Возбудитель молочницы есть практически в каждом организме. Этот грибок у женщин в основном локализируется в кишечнике, ротовой полости, влагалище и поверхности кожи. Очень часто молочница у женщин начинает развиваться при снижении иммунитета. Это может произойти при приеме антибиотиков, а также других лекарственных препаратов. Заболевание часто возникает при беременности, а также среди больных сахарным диабетом.

Существует два вида молочницы это поверхностная молочница и висцеральная. При висцеральной молочнице происходит поражение внутренних органов, а при поверхностной поражаются ногти, слизистые оболочки и кожный покров.

Одним из самых опасных видов молочницы считается висцеральная и при этом заболевании наблюдается угнетенное состояние иммунной системы. Заболевание может дойти до такой формы, что произойдет поражение сердца и легких, в результате чего может появиться бронхит, а также разные кровотечения и язвы.


Еще у воспаления может быть генерализованный характер. Такая форма кандидоза считается одной из самых опасных, потому что инфекция способна распространиться практически по всем тканям, а также органам организма. Эта форма заболевания может сопровождаться сильным повышением температуры, а также может произойти изменение состава крови.

Молочница у женщин имеет и другую классификацию:

Это неосложненная форма и осложненная. При первой все симптомы очень легко проходят, а при второй заболевание может носить затяжное течение и симптомы очень тяжелые. Чаще всего эта форма встречается у тех людей, у которых пониженный уровень иммунитета. Поверхностная молочница считается одной из самых распространенных форм молочницы.

Что такое кандидозный стоматит. Когда происходит поражение слизистой оболочки рта грибком, возникает данное заболевание. Поражение сначала появляется на деснах, потом на языке, щеке и небе. При этом начинает появляться налет белого цвета, который чем-то похож на творожную массу. Это заболевание в основном распространяется среди детей маленького возраста.

Еще существует молочница глотки и при этом заболевании в основном происходит поражение миндалин, а на очагах воспаления появляется налет белого цвета. Кроме этого могут появляться и другие симптомы, такие как сильная слабость и повышенная температура. Этот вид молочницы может развиваться при сбое в работе иммунной системы. А этот сбой может возникнуть по причине приема лекарственных препаратов и антибиотиков.

При заболевании слизистой оболочки пищевода может возникнуть кандидозный эзофагит. Еще есть такой вид молочницы как кандидоз в уголках рта. Это может произойти по той причине, если поверхности этих уголков постоянно находятся во влажном состоянии. При заболевании наблюдаются трещинки, а также ранки в уголках губ.

Молочница бывает даже на ногтях. Этот вид заболевания в основном встречается у женщин. Ноготь начинает приобретать серый цвет с бурым оттенком. Эта форма передается при контактах и рукопожатии.

Самой распространенной формой молочницы является кандидоз половых органов. Происходит покраснение и сильный зуд на наружных половых органах, после которого могут наблюдаться выделения в виде творожистых масс. А у мужчин на крайней плоти начинает появляться налет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий