вторник, 23 июля 2013 г.

Препараты для лечения молочницы у мужчин

Препараты для лечения молочницы у мужчин
Это заболевание является грибковым и при нем происходит поражение слизистой, а также кожного покрова мужских (женских) половых органов. Что касается названия то оно произошло от того что при наличии заболевания наблюдаются выделения белого цвета которые чем то похожи на молоко. В основном это заболевание встречается у женщин, но бывают случаи, когда заболевают и мужчины.

Это заболевание появляется по причине грибков, которые есть в организме каждого человека. Но если эти грибки начинают размножаться по тем или иным причинам, то заболевание сразу даст о себе знать. Называются эти грибки Кандида, поэтому очень часто в медицине это заболевание называется кандидозом.

Для жизни человека молочница не представляет никакой угрозы, но заболевание может протекать в хронической форме и по этой причине могут появляться рецидивы. У данного заболевания очень неприятные симптомы. Кандидозом может передаваться не только половым путем.

Препараты для лечения молочницы у мужчин имеют отличия от препаратов, которыми лечатся женщины от молочницы. Если один из партнеров заболел молочницей, то нужно обязательно начать совместное лечение. Если у одного из партнеров обнаружилась эта проблема, второй партнер сразу же должен обследоваться у врача.

Этим заболеванием мужчины болеют реже, чем женщины по той причине, что грибок сам вымывается вместе с уриной, да и грибки не особо приживаются на мужском половом органе. Если у мужчины все же обнаружено это заболевание то это может быть серьезным сигналом того что произошло снижение иммунитета организма.


Существуют разные препараты для лечения молочницы у мужчин и кроме местного лечения еще нужно соблюдать специальную диету. Соблюдая эту диету из рациона нужно исключить сладкое, соленное, алкогольные напитки и соленые блюда. Еще на протяжении лечения желательно воздержаться от половых актов. Для того чтобы укрепить иммунитет нужно принять комплекс витаминов.

Симптомами молочницы у мужчин может быть появление очень болезненных ощущений во время полового акта, появление сильного жжения и зуда, отеки головки полового органа, а также его крайней плоти, покраснения половых органов, появление налета на головке и белых образований и появление не очень приятного запаха.

В основном в качестве местного лечения мужчинам назначается клотримазол. Этот препарат нужно принимать два раза в сутки и наносить его очень тонким слоем на головку полового члена и его крайнюю плоть. Лечение длится около недели, но иногда это лекарство назначается для однократного применения (сто пятьдесят миллиграмм).

Для того чтобы не возникло повторного заболевания молочницей нужно укреплять иммунитет и очень бережно относиться к микрофлоре в половых органах а также соблюдать все необходимые гигиенические нормы.

Есть еще некоторые факторы об этом заболевании (у мужчин). Мужчина вполне может быть носителем заболевания, даже если у него нет никаких симптомов, а еще он может быть источником заражения (женщины) при половом акте.

Это заболевание может быть рецидивным, поэтому оно может вновь появиться после лечения. Лечить это заболевание нужно сразу у обоих партнеров, потому что если этот момент проигнорировать, то заболевание вновь появится. Очень часто заболевание у мужчин возникает во время беременности у их супруги (если есть половой контакт). Это происходит по той причине, что во время беременности есть все необходимые условия дл развития этого заболевания. Поэтому при половом контакте большая часть грибков может передаться от женщины к мужчине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий