понедельник, 15 июля 2013 г.

Симптомы молочницы груди

Жизнь, сплошной риск говорят врачи. Но этот риск, всегда оправдывается. Почему, спросите вы, а потому что те жизненные ситуации, которые только и норовят испортить вам здоровье, приносят не только плохую, но и хорошую сторону. Например, рождение ребенка. Продолжение рода не только приносит счастье, но иногда и проблемы, в виде молочницы груди. Симптомы молочницы груди трудно распознать. Так как грибки Кандида никогда не спят, они так и норовят испортить хорошее времяпровождение с ребенком. Вследствие того, что мать ребенка не только не распознает симптомы, она даже просто не может и подумать о том, что в такой момент могут появиться грибки. Если кто-то из близких или родных, родил ребенка, поговорите с ними, о таких известных симптомах, которые развиваются очень быстро, но также легко лечиться, если их быстро распознать. Если же их не увидеть и пройдет как минимум месяц, придется навестить не только врача, но и больницу.

Первым, всем известным симптомом является, боль после или между кормлением ребенка. Почему всем известен симптом, да потому что некоторые матери считают, что так и должно быть, впервые дни кормления. Да, в некоторых случаях такое может быть, если мать просто не поспела набрать веса перед рождением или же просто, ребенок родился чуть пораньше. Также существует вероятность, что грудь просто немного не созрела. Звучит как то глупо, но это правда. Соски ещё полностью не набухли и поэтому приходиться несколько дней ждать, когда все произойдет. Но если же вы не относитесь ни к какой из этих женщин, то посмотрите внимательней. Потому что, боль уходит когда вы кормите ребенка, но после того как ребенок отойдет от груди, грудь опять начнет выть как голодный волк. Это первый симптом, который обязательно присутствует, когда начинаются симптомы молочницы груди.


 Второй, внешний симптом молочницы, это цвет соска, больше напоминающий ярко-розовый цвет, лепестков роз. Сосок не только розовый, но и внешне мокнет, то есть на нем появляются творожистые выделения. Как бы красиво это не звучало на счет роз, но по этому признаку можно определить, если у вас молочница или нет. Но такой симптом бывает только при развитии грибка, то есть с момента попадания грибка на грудь прошла как минимум неделя или больше двух. Также есть вероятность, что будет идти процесс грибка с кожей. То есть, когда может шелушиться и все время зудеть. Это тоже похоже на обычный симптом кормления грудью, но он отличается тем, что все начинает не только шелушиться, но и жечь, так что вы все время будете чувствовать дискомфорт. Третий, распространенный симптом, это боли. Не маленькое покалывание, а сильная пронзающая боль. Она бывает еще, когда девушка простудиться - поэтому, думают, что это просто простужена спина или же просто плечо. Но главная боль идет в груди, потом расходиться по нервам к спине и больше всего к внутреннему плечу. Для того чтобы определить болит или нет просто нажмите с боковой стороны на грудь. Если идет сильная боль в груди или же в спине, то, как можно скорее сходите к врачу. Это самый скрытый симптом, но если знать, как его выявить, то вам не нужно беспокоиться. Легче всего узнать, что у вас молочница груди, если уже идет молочница только вагинальная, тогда вы сразу узнаете проблему всего.

 Также есть четвертый симптом молочницы груди, самый худший вариант. Вы заметите у своего ребенка во рту белые или же творожные бляшки. Вместе с этим у вашего ребенка может пойти сыпь, которая также может распространиться и на подгузники. Так как матери не обращают внимания на себя, а только на ребенка, и только когда станет плохо ребенку они и подумают о себе. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий